Site de Paul Schilliger : www.paulschilliger.com

Site de Philippe Richaud : http://perso.orange.fr/philipperichaud

Site de Joel Pinson : www.pixajo.com

Site de Jean-Philippe Poli : http://perso.orange.fr/jean-philippe.poli

Site de Robert Glenn Ketchum : www.robertglennketchum.com

Site de Edward Burtynsky : www.edwardburtynsky.com

Site de Joseph Holmes : www.josephholmes.com

Le site français dédié aux grand et moyen formats : www.galerie-photo.com

Les forums de ce site : www.galerie-photo.info/forum

Le site américain dédié au grand format : www.largeformatphotography.info

Le forum de ce site : www.largeformatphotography.info/forum

Horizon Features distribue mes photos : www.horizonfeatures.fr